忍者ブログ
ありがとうのキモチ♪ 小さな幸せ♪ 日々のこと。。。
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

2017/10/17 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


2009/08/10 (Mon)
8日から夏休みに入りました。
16日まで。。。
でも13日は休出、、、

甲子園が始まり、テレビに釘付けです!
神奈川代表:横浜隼人
埼玉代表:聖望学園
がんばれ~!

娘。。。バイトの日々。
息子。。。5~8日で陸上部の合宿で新潟県妙高高原へ行ってました。

14~16日、実家へ行ってきます!
14日、とりあえず息子と二人で電車で・・・
15日夜、娘のバイトが終わり次第、旦那くんと娘は車でやってきます。
16日は息子の誕生日なので、実家でお祝いして帰ってきます!

やりたいこととか、部屋の片付けとか、色々頭では考えているんだけど
結局何もやらないで終わってしまいそうな夏休み。。。

とりあえず...のんびり過ごします(*^_^*)
PR

2009/07/09 (Thu)
カレーです。
ふつうのカレー。
お母さんが作ってくれるようなカレー。
豚肉と、じゃがいもと、にんじんと、玉ねぎのカレー。
昨日からカレーが食べたくて食べたくて・・・
あぁ、おなかすいてきた(^_^;)

2009/07/04 (Sat)
すーさん...
安田さん...
ささっきーさん...
夕べは楽しい時間をありがとうございました♪

仕事帰りに職場の方たちとカラオケ行っちゃいました!
飲みには何度か行ったことあるけどカラオケは初めて。
聖子ちゃん歌いました♪♪♪
すんごく楽しかった(^_^)
今度は他のみんなも一緒に行けるといいな。。。

2009/07/01 (Wed)


いとこの兄ちゃん。。。
今年もおいしいさくらんぼをありがとう♪
一年に一度の贅沢・・・
やっぱり、その辺のお店では買う気がしません(>_<)

2009/06/28 (Sun)
今日は息子の陸上の県記録会でした。
100Mにエントリー!
上尾の競技場に旦那くんと見に行ってきました。
息子の順番になるとドキドキします。
きっと本人はもっとドキドキしてるんだろうな・・・
レースは4位でのゴールでしたが、自己ベスト更新です☆*
11秒97・・・初めて12秒を切りました!
息子自身は課題の残る走りだったようですが、嬉しそうに帰ってきました。
嬉しそうな顔を見て私も嬉しかった。
きっと、まだまだ伸びるよ(^_^)
がんばれ!!

そして帰りに旦那くんと、おいしいうどんを食べて帰ってきました。
いい日でした!

2009/06/26 (Fri)
今日は旦那くんのおばあちゃん;ばっちゃんの命日です。
今年13回忌を迎えました。
月日が流れるのは本当に早いものです。

ばっちゃん。。。みんながんばってるよ(^_^)
空から見ていてね!

2009/06/23 (Tue)
もう何日も過ぎてしまいましたが・・・
14日の日曜日に聖子ちゃんのコンサートに行ってきました♪
さいたまスーパーアリーナ初日です(>_<)
歳を重ねるたびに可愛くなっていく気がします。
やっぱり私の憧れです☆*
素敵な時間でした!
毎年、一緒に行ってくれる『ゆかり』&『ねこ』
来年も一緒に行こうねっ(^_^)/
そして快く行かせてくれる家族にも感謝してます。。。

2009/06/13 (Sat)
口内炎ができちゃいまして・・・
痛いんです(T_T)
ごはんが思うように食べれません。
ほんとはもっと食べたいのに。

2009/06/10 (Wed)
今日はなんだか
『やっちまったな~』
・・・な一日でした。

2009/06/09 (Tue)


ごはんでお遊び~!
娘も、息子も、旦那くんも、私も・・・
4人とも四葉のクローバーごはん(^_^)
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
フリーエリア
最新CM
[03/01 葡萄姫→NONAMEさん♪]
[02/28 NONAME]
[01/09 葡萄姫→まゆ]
[01/07 まゆ]
[01/02 葡萄姫→まゆ]
[01/01 まゆ]
[11/23 葡萄姫→kumakichiちゃん]
[11/23 kumakichi]
[02/13 葡萄姫→はなちゃん]
[02/13 葡萄姫→まゆ]
最新記事
最新TB
プロフィール
HN:
葡萄姫
年齢:
47
性別:
女性
誕生日:
1970/07/10
職業:
パート主婦
自己紹介:
聖子ちゃん大好き♪
GReeeeN大好き♪
妻夫木くん大好き♪
ビール大好き♪
ポテトチップ大好き♪
・・・
短大生の娘
高2で陸上部の息子の母です*
バーコード
ブログ内検索
最古記事
P R
忍者ブログ [PR]
○sozai:グリグリの世界○ Template:hanamaru.